Как вернуть деньги и найти нового адвоката после провала с предыдущим
Здравствуйте Лариса!
Конечно в первую очередь Вам нужно точно знать, с кем Вы заключили договор с юристом или адвокатом?
Если речь идет об адвокате, то найти Вы его сможете через адвокатскую коллегию Вашего региона, обратившись с письменной жалобой и приложив копию договора.
Если же речь идет о юристе, то больше эта ситуация напоминает мошенничество, когда в достаточно сложной ситуации Вам дают 100% гарантии, требуют весь гонорар вперед и исчезают. В этом случае - прямая дорога вв полицию,
Всего хорошего!
Є договір про надання допомоги?
Потрібно умови аналізувати.
Договор есть, сбросить по ватсапу или его анализ это уже платно?
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.