Может ли быть арестована кредитная карта и деньги на ней при долгах в других банках?

Вопрос №17035330 из г. Владикавказ
опубликован 03.03.2020, 14:20

Я должник нескольких банков. Из-за финансовых проблем перестала выплачивать. Но есть еще кредитная карта Сбербанка, на которую. Я регулярно кладу необходимую сумму.

Вопрос: В том случае, если один из банков подаст на меня в суд как на неплательщика будет ли арестована эта кредитная карта и деньги, которые на ней есть, или Сбербанк не допустит этого?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Кредитную карту судебные приставы арестовывать не вправе, поскольку денежные средства на кредитной карте имущество банка, а не ваши. Арест на кредитную карту возможен только по решению суда.

03.03.2020, 14:31
Оценка автора вопроса:
Вы дали двузначный ответ. С одно стороны вы говорите, что не имеют право, так как это имущество банка. С другой стороны, вы говорите, что по решению суда могут. Так могут или нет арестовать кредитную карту решением суда, если я на эту карту добросовестно вношу средства, а другие кредиты не плачу.

Если только приставы обобраться в суд, об обращении взыскания на кредитную карту. Но как правило они этого не делаю, потому что не умеют или не знают. Но в вашем случае лучше не рисковать и хранить сбережения в другом месте. Например завести карту на родственника и пользоваться ей.

28.03.2020, 22:26

Вы дали двузначный ответ. С одно стороны вы говорите, что не имеют право, так как это имущество банка. С другой стороны, вы говорите, что по решению суда могут. Так могут или нет арестовать кредитную карту решением суда, если я на эту карту добросовестно вношу средства, а другие кредиты не плачу.

04.03.2020, 10:56