Возможно ли лишения прав при 0.160 промилле.
Добрый день, Татьяна! Скорее всего, да, т.к. согласно примечанию к статье 12.8. КоАП РФ, при управлении транспортным средством концентрация абсолютного этилового спирта не должна быть равна или превышать 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,3 грамма на один литр крови.
У Вас делали забор крови? И в алкотест Вы дважды дули? (можете эти нарушения процедуры обжаловать в суде).
Здравствуйте Татьяна!
Чтобы инспектор вынес предварительное решение о лишении прав, достаточно, чтобы показатель промилле превысил 0,16 при заборе воздуха на месте остановки, то есть из легких, а также при дальнейшей проверке медиками оказался выше 0,35 промилле.