Сколько времени нужно ждать, чтобы восстановить права после лишения?
Меня лишили прав на 1.5 года, после отбывал наказание в ИК 3 года. Лешение прав ни какого отношение к уголовному делу не имеет. Права сдал до отбывания наказания. С какого момента начинает идти срок лечения прав?
Добрый день!
Срок лишения прав начинает течь через десять дней после получения водителем постановления. При подаче им жалобы - после вынесения решения апелляцией. Если затем в течение трех дней водитель не отдаст «корочки» ГИБДД, то срок приостановится. Возобновится только после того, как инспектор получит от автомобилиста водительское удостоверение.