Подлежит ли двойной оплате 24 февраля 2020 года?

Лучший ответ

Да, т.к. был перенесен с праздничного дня 23 февраля, 24 февраля считается выходным.

Да, поскольку 24 февраля является выходным днем.

Спасибо, все понятно!

При сменном графике работы, шестидневная рабочая неделя.

Если работник трудится в соответствии с графиком сменности и его смена совпала с нерабочим праздничным днем, оплате такой день подлежит также в повышенном размере.

"Рекомендации Федеральной службы по труду и занятости по вопросам соблюдения норм трудового законодательства, регулирующих порядок предоставления работникам нерабочих праздничных дней" от 02.06.2014:

"Особо следует отметить, что гарантии, установленные статьей 153 ТК РФ, распространяются на всех работников независимо от режима рабочего времени (пятидневная рабочая неделя, сменная работа и т.д."

24 феврая был перенос с 23 февраля.