Подлежит ли двойной оплате 24 февраля 2020 года?
Да, т.к. был перенесен с праздничного дня 23 февраля, 24 февраля считается выходным.
Да, поскольку 24 февраля является выходным днем.
При сменном графике работы, шестидневная рабочая неделя.
Если работник трудится в соответствии с графиком сменности и его смена совпала с нерабочим праздничным днем, оплате такой день подлежит также в повышенном размере.
"Рекомендации Федеральной службы по труду и занятости по вопросам соблюдения норм трудового законодательства, регулирующих порядок предоставления работникам нерабочих праздничных дней" от 02.06.2014:
"Особо следует отметить, что гарантии, установленные статьей 153 ТК РФ, распространяются на всех работников независимо от режима рабочего времени (пятидневная рабочая неделя, сменная работа и т.д."
24 феврая был перенос с 23 февраля.