Банк прощает половину долга и заключает договор с должником - что это значит?
Был суд по просроченной задолженности совкомбанк. Присудили 280 тысяч рублей, передали судебным приставам для взыскания. В течении года судеб. Приставы долг не взвскивпли, хотя работаю официально и данные у них есть. Сегодня приезжает представитель банка и говорит что совкомбанк забирает долг у приставов, прощает 50% долга, а на оставшуюся часть заключают договор с банком по выплате оставшейся части долга. Что то тут не чисто, представители банка разве могут забрать долг у приставов?
Здравствуйте, данная процедура вполне законная и распространенная. Банк просто откажется от остальных требований, если вы оплатите 50 от суммы%.