Отец жены попал в долговую яму после вступления в провсоюз ССР - как защитить недалеких граждан от обмана?

Вопрос №17036010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2020, 16:43
Отец моей жены вступил в провсоюз союз ССР. Его там убедили что за квартплату платить не надо, и по кредитным долгам расплачиваться тоже не нужно. Он накопил долгов, и набрал кредитов. Как мы можем подать грамотное заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы разобрались с этой странной организацией. Я уверен что там очень много пенсионеров и недалёких людей которых обманывают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из того, о чем Вы сообщили, не усматривается оснований для обращения в полицию. Мало ли кто кого и в чем убеждает! Дееспособному гражданину на то голова и дана, чтобы самому соображать и нести ответственность за свои действия. Кроме того, уберечь от необдуманных поступков - задача родственников пожилого человека.

Другое дело, если "профсоюз" убеждал своих "членов" делать какие-то "профсоюзные взносы". Тогда вырисовывается состав мошенничества. Выясните лучше момент, куда именно отец Вашей супруги расходовал деньги, сэкономленные от платежей по кредитам и за коммуналку. И на что именно пошли эти кредиты.

03.03.2020, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Провсоюзы являются общественной организацией. Но участие в нем или нет. Не как не связано. С законом о банковской деятельности по кредитам и оплатой за КУ. Исковой срок по ку 3 года. По кредитам там сложней и от много зависит.

03.03.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Прежде чем отвечать на вопрос посмотрите пожалуйста в интернете про "профсоюз ССР"

"Профсоюз ССР" ни где не зарегистрирован оплаты идут на банковскую карту его руководителя.!

05.03.2020, 16:59

Вот это уже весьма похоже на мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию.

05.03.2020, 17:23

Очевидным является мошенничество. Вопрос в том, что потерпевшим является ваш тесть, а я так полагаю он уверен в правильности деятельности этой чудо организации.

05.03.2020, 17:25