Москва, 03.03.2020, 16:53

Как восстановить регистрацию после выселения из квартиры бывшей жены и прописать свою дочь от второго брака?

Вопрос №17036169 из г. Москва
опубликован 03.03.2020, 16:53
Выписали из квартиры бывшей жены, меня и дочь от второго брака. Не проживал там 10 лет. Прописал в эту же квартиру свою дочь от второго брака. , как восстановить регистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопросов много и обстоятельств много, которые иемют значение: как вы туда были прописаны (какие основания для регистрации), вселялись-ли фактически и проживали-ли там, с чем был связан выезд из квартиры, пытались ли снова туда въехать, несли-ли расходы по оплате ЖКУ, участвовали-ли вы в рассмотрении дела о выселении из квартиры, подавали л и встречный иск...? В первую очередь сейчас важно не пропустить срок и подать апелляционную жалобу на решение суда. Дальнейшие рекомендации по действиям будут зависеть от обстоятельств и ответов на вышеперечисленные вопросы.

03.03.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Сняли с регистрационного учета по решению суда?

03.03.2020, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Вас выписали на основании решения суда. Вы с бывшей супругой в брачных отношениях не состоите, являетесь - бывшим членом семьи, соответственно подлежите снятию с регистрационного учета. Исключением будет является, только если - эта квартиры приобретена Вами с супругой в браке и не подлежала разделу между Вами.

С уважением, Екатерина.

03.03.2020, 17:34

Если вы не проживали и не платили ЖКУ, то восстановить вряд ли получится через суд. Во второй инстанции можно отменить решение, если доказывать что вы вынуждены были не жить из-за конфликтных отношений, что вас туда не пускали и что ЖКУ вы оплачивали.

03.03.2020, 18:58

Для того, чтобы Вам дать нормальный ответ нужно смотреть хотя бы исковое заявление и решение суда, а в идеале - всё дело от корки до корки.

Если не вникая в подробности - нужно подавать апелляционную жалобу, а если решение суда было заочным, то заявление об отмене заочного решения, а дальше опровергать те основания и доказательства, на которые ссылается истец.

Но! Если квартира в собственности супруги, и нажита была ей до брака или в браке, но на личные средства - вариантов нет: собственник без каких-либо проблем может в судебном порядке потребовать прекращения права пользования жилым помещением бывшего члена своей семьи.

04.03.2020, 00:23

Решение суда еще не вступило, а суд был, решение выписать.

03.03.2020, 16:57

Никак не восстановите регистрацию. Для регистрации нужно согласие собственника.

03.03.2020, 16:58

Нужно смотреть решение суда и какие доказательства Вы предоставляли в суд.

03.03.2020, 17:00

Квартира неприватизированной.

03.03.2020, 17:00

Судя по всему, это судебное решение. Поэтому его надо обжаловать. Однако, если вы там не жили и не платили кварплату, то шансов почти нет.

С уважением.

03.03.2020, 17:04

Ну тогда у вас есть шанс обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке. Подайте краткую апелляцию.

03.03.2020, 17:06

Делали регистрацию у второй тещи, а в квартире счётчики. Не жили там как ушел после развода.

03.03.2020, 17:06

Вам нужно действовать через суд, но если вы не участвовали в коммунальных платежах согласно ст 153-154 ЖК шансов вселиться даже как члену семьи немного, ребёнка вселят если у него нет другого места жительства, вас,нет.

03.03.2020, 17:09

Ребёнка вселят без родителей? 11 лет ребенку.

03.03.2020, 17:13

Нужно согласие всех зарегистрированных лиц. Обжалуйте решение суда-регистрация восстановится.

03.03.2020, 17:26

Если ребенок сейчас там прописан, то суд его пока не вселит. Т.к. без папы и мамы он жить не может здесь, а папы и мама здесь нет.

03.03.2020, 19:01

Если решение суда не вступило в силу, надо его обжаловать, но работать в судах надо грамотно.

Если родитель снят с регистрации судом, то конечно и ребенка к нему уже прописать не смогут.

За помощью в обжаловании решения суда Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

04.03.2020, 02:05