Якутск, 03.03.2020, 16:54

Как запросить копию личного дела в военкомате, если военную службу не проходил, был осужден?

Вопрос №17036176 из г. Якутск
опубликован 03.03.2020, 16:54
Как запросить копию личного дела в военкомате, если военную службу не проходил, был осужден?
Лучший ответ
Рекомендуется

В выдаче копии личного дела призывника военный комиссариат откажет, но Вы можете ознакомиться с личным делом призывника в военном комиссариате. Для этого необходимо подать заявление в военкомат с просьбой ознакомиться с личным делом в свободной форме.

04.03.2020, 10:39

А если личное дело уже в архиве?

04.03.2020, 10:55

Личное дело призывника не уходит в архив, оно уничтожается. В любом случае напишите письменное заявление на ознакомление с личным делом, и попросите дать письменный ответ. На словах могут сказать что угодно, а письменный ответ будет подписан комиссаром.

Сколько лет молодому человеку? Еще вопрос для чего необходимо личное дело?

04.03.2020, 13:06

34 г, копия личного дела (либо справка о том, что он числится у них, был поставлен на учет) нужны для суда.

05.03.2020, 19:31

Суд сам запросит вам военкомат ничего не даст.

05.03.2020, 19:45

Дело уже уничтожили, по времени. Но есть учетная книга, если состоял на учете, то в ней должна быть запись. Запросите письменно в военкомате нужную информацию, обязаны ответить.

05.03.2020, 19:46