Возможно ли получить гражданство Германии, если родители служили военнослужащими и я родился в ГДР?
Мои родители военнослужащие, в 1987 году родилась в ГДР г. Веймар. Могу ли я получить второе гражданство или гражданство Германии?
Не соглашусь с ответом: существует Германия - приемник ГДР. Но не думаю, что факт рождения в Германии дает Вам право на получение гражданства. Обратитесь в консульство Германии для получения разъяснений.
вопросы предоставления гражданства решаются уполномоченными представителями того государства, в котором вы желаете получить его, и по законам того государства.
в вашем случае, то что вы родились в ГДР ничего не решает, так как такого государства на картах мира давно уже не существует.