Ульяновск, 03.03.2020, 19:06

Нарушение конфиденциальности - Школьный психолог задает личные вопросы ребенку без согласия родителей

Вопрос №17036805 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2020, 19:06
Школьный психолог задает ребенку (9 лет) вопросы личного характера и без согласия родителей, даже классный руководитель не сообщила о данном факте. Пример: "С кем живет сестра? Какие взаимоотношения в ее семье?" Поясню, сестра взрослая, живет отдельно. Правомерно ли действие психолога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нужно знать, для каких целей проводится опрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.03.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ни классный руководитель, ни психолог не отвечают на данный вопрос, говоря только, что это стандартная процедура в работе школьного психолога.

03.03.2020, 19:10

Да, нет. Это деяние никак не входит в обязанность психолога. Это скорее всего вмешательство в личную жизнь. Обратитесь в прокуратуру.

03.03.2020, 19:13

Здравствуйте,

Ничего стандартного тут нет. Для любого собеседования или опроса нужны основания и согласие родителей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.03.2020, 19:14