Передача имущества должника взыскателю с выгодой и возможные последствия

Вопрос №17036846 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2020, 19:17
Имущество должника передается выскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. А если у взыскатель нет денег, что тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Тогда имущество не передадут.

Имущество превышает стоимость долга. Вы хотите, чтобы Вам отдали больше, чем Вам положено?

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.03.2020, 19:40
Оценка автора вопроса:
Я хочу, чтобы приставы его продавали, а мои деньги мне о дали.

Добрый день! Если у взыскателя нет денег, то имущество ему не отдадут.

03.03.2020, 19:36
Оценка автора вопроса:
А неужели нет судебных решений по аналогии? Как неотдадут, зачем тогда приставы и суд???

Тогда это нарушение прав человека, ведь должник не рассчитался, а почему нет иного закона...

03.03.2020, 19:38

Здравствуйте,

В чем нарушение? Вам должны отдать не больше суммы долга, а имущество превышает сумму долга. Разницу нужно доплатить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.03.2020, 19:41

Вы, неграмотные юристы. Я нашла выход: оспорить оценку. И, кстати есть аналоги по судебным делам. Взыскатель не виноват, что не может доплатить разницу в миллион. Я нашла в интернете уже отвн ы и решения. Двой ка Вам за профессионализм!

05.03.2020, 13:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских