Несправедливые требования управляющей компании за найм жилья - можно ли оспорить долг без квитанций?

Проживаю с семьей в служебной квартире в служебном доме с мая 2013 года. Последние года платим в управляющую компанию за содержание жилья и т.п., в ресурсоснабжающие организации - напрямую. Ни в квитанциях УК, ни в отдельных квитанциях не было займа жилья. В августе 2019 года из ФКУ пришло разъяснение, что мы должны платить и за найм жилья и стали присылать квитанции. Также выставили долг за найм за последние три года и грозят судом. Есть ли перспектива оспаривать долг за последние три года, с учётом отсутствия каких-либо квитанций?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ плата за жилое помещение включает плату за пользование жилым помещением (плата за наем).

Не смотря на то, что квитнаци не приходили обязанность по уплате у Вас не пропадала.

В соотвествии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

Соотвественно требование оплатить задолженность законно.

Перспектив оспаривать долг нет.