LSN Messenger
Липецк, 05.03.2020, 15:48

Почему дочери не дают гражданство РФ-я, отец, и мать-граждане РФ изначально. Дочь 5 лет как в Липецке.

Вопрос №17037290 из г. Липецк
опубликован 05.03.2020, 15:48
Почему дочери не дают гражданство РФ-я, отец, и мать-граждане РФ изначально. Дочь 5 лет как в Липецке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отказе должно быть указано основание. Возраст какой у дочери? По какому основанию заявлялась на гражданство РФ? Вопрос пишите подробно.

05.03.2020, 15:49
Оценка автора вопроса:
пока да

Дочь с 2015 года в РФ.Вышла замуж за гр.РФ,родила сына вот уже 3 месяца, она с 1988 года. ВВП сказал что РФ примет всех женщин детородного возраста любой национальности бизкие по духу к РФ...она русская. На руках не свидетельство о рождении а копия заверенная нотариусом. Не можем никак само свидетельство получить-родилась в г.Кушка ТССР. Очень тяжело сейчас в Туркмению достучатьтся.

05.03.2020, 15:58

Надо решать проблему с документами. Одной близости к РФ по духу недостаточно. Какой у нее документ, удостоверяющий личность? Паспорт есть? Брак где заключала? Фамилию меняла? В каком статусе в РФ проживает? Вид на жительство или что?

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

4. При подаче заявления заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется - должностное лицо), документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя.

Не принимается к рассмотрению заявление лица, удостоверяющего свою личность и гражданство документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе служебным паспортом или дипломатическим паспортом.

В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в полномочный орган, ведающий делами о гражданстве Российской Федерации (далее - полномочный орган), представляются документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества.

Заявитель, обратившийся с заявлением о признании его гражданином Российской Федерации в соответствии со статьей 41.2 Федерального закона или о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 41.3 Федерального закона, в случае отсутствия у него действительного документа, удостоверяющего личность, а также документов, подтверждающих гражданство и место жительства, при подаче заявления предъявляет должностному лицу полномочного органа документ, содержащий его персональные данные.

05.03.2020, 16:06

Дайте ссылку-я дочери скину она пообщается. Брак в РФ с гр.РФ.Документы все в порядке кроме как нет оригинала св.о рождении. Ещё-она в Липецке а мы,родители её в Новосибирске. У них ипотека... очень помог бы маткапитал.

05.03.2020, 16:14