Как защитить себя при написании заявлений в полицию?
Если Вы пишите по существу и имеются законные основания, то можете писать дальше. Никто Вам не запретит.
Если вы пишете заявление по существу и полиция не принимает должных по рассмотрению и принятию действенных мер. то обратитесь с жалобой на действия сотрудников полиции в суд по статье 125 УПК РФ За бездействие должностных лиц и берите все ваши подтверждающие документы что вы неоднократно обращались в полицию с заявлениями. Но никаких мер принято не было.
Мне вот вчера участковый сказал, что я найду законные способы тебя привлечь за твои ложные доносы так как ты пишешь заявления не по делу.
А как я буду не отправлять и участковый будет нервничать?