Саратов, 03.03.2020, 22:37

Я скрылся с места ДТП в Москве - что делать, если меня до сих пор не нашли?

Вопрос №17037699 из г. Саратов
опубликован 03.03.2020, 22:37
Я виновник дтп. Скрылся с места ДТП. Потерпевший успел сделать фото машины. Дтп произошло в Москве. Вечером. Дождавшись утра я перегнал авто домой в Саратов и спрятал. За всю дорогу меня не остановили. 17 марта будет 2 месяца с момента дтп. Я проверил машину на сайте. Обратился в местное отделение гибдд. По машине всё чисто. За всё время не пришло не одной бумаги. Никто меня не навещал из органов. На неизвестные номера не отвечал. Проверял сайты мировых судей по территориальности. Моё дело не рассматривалось. Помогите пожалуйста. Скоро будет 2 месяца с момента дтп. Могут ли сотрудники оформить протокол и соответствующие бумаги для передачи в суд без меня? Ведь нужен человек который управлял авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок розыска водителей, покинувших место ДТП - 3 месяца.

04.03.2020, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Тут много нюансов. А по поводу судов, смотрите сайт районного суда, поскольку такие статьи с адм. расследованием, которое в любом случае должно было проводиться, их компетенция.

03.03.2020, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так розыск водителей 3 месяца? Или после 3 месяцев с момента дтп меня не смогут привлечь.

02.04.2020, 05:35

Так розыск водителей 3 месяца? Или после 3 месяцев с момента дтп меня не смогут привлечь.

02.04.2020, 05:36

Да. Не смогут привлечь в связи с истечением срока давности.

02.04.2020, 06:38

А какой срок розыска? Тоже 3 месяца?

02.04.2020, 15:09

Здравствуйте!

По истечение трех месяцев розыск вестись не будет.

02.04.2020, 19:18

А суды сейчас работают или нет? Раньше звонил отвечали. Сейчас нет.

02.04.2020, 19:38

Ну ты и тварь батенька! Надеюсь тебя нашли!

15.01.2024, 15:02