Санкт-Петербург, 03.03.2020, 23:07

Перевод садового домика на ИЖС - целесообразность и возможности сохранения балансов СНТ и ИЖС

Вопрос №17037752 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2020, 23:07
Хотел юы узнать целесообразность перевода саового домика на земельном участке ИЖС в статус ИЖС или можно оставить дом на балансе СНТ а земелю на балансе ИЖС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть разница. ИЖС жилой дом. СНТ это садоводство. Но в ЛО вы не переведете. Этим занимается местная администрация а им прямо указано на недопустимость.

04.03.2020, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Конкретный вопрос был есть возможность превести дом в ижс только есть ли смысл если говртя налог увеличтся в разы а права собсвеника не улучшатся..

04.03.2020, 00:10

Нет возможности. Не переводят земли в ИЖС и налог увеличиться чего непонятного?

04.03.2020, 00:12

Вопрос во сколко увеличится налог а земля в ИЖС давно вот дом считается в СНТ и есть ли смысл переводить.

04.03.2020, 10:23