Вскоре мы с сожительницей перестали друг друга понимать и я ушел к другой женщине, с которой живу уже 3 года.
Моя мать прописала меня, мою сожительницу и мою дочь 4 лет в своей квартире. Прожив 2 года - мать оформила на меня договор дарения, сама (мать) прописалась в другом месте. Вскоре мы с сожительницей перестали друг друга понимать и я ушел к другой женщине, с которой живу уже 3 года. Подскажите могу ли я выселить сожительницу и ребенка и продать квартиру, т.к. она не платит квартплату и завела себе другого, который тоже проживает теперь в моей квартире? Буду благодарен за ответ.
Евгений! Вы вправе подать иск о признании утратившей право пользования и выселении вашей сожительницей со всеми наведенными ею лицами, т.к. вы явлеетесь собственником жиль. Основание - ст. 292 ГК РФ.