Как правильно поступить, если уголовно-исполнительная инспекция требует выплаты по приговору?
Добрый день, Ирина! 1. действия сотрудников УИ не правомерно, их действия (бездействие) Вы можете обжаловать. 2. прежде чем писать заявление об отсрочке, исходя из того, что у Вас маленький ребенок, рекомендую запросить у них (УИ) официальное письмо, на каком основании ими пропущен период взыскания денежных сумм с осужденного по решению суда.
Какой срок периода взыскания денежных средств с осужденного по решению суда?
Срок исковой давности 3 года.
Когда по данной статье можно снять судимость?
Судимость сама снимаетсЯ. Ничего специально делать не требуется.
Получается что я еще не отбыла наказание, и судимость снимется сразу после того как отбываю наказание?