Как защитить свои интересы при долге и наследстве - запрет на регистрационные действия
Подаю в суд на должника. Могу ли я одновременно подать заявление на запрет на регистрационные действия на наследство (квартиру и пр.) , которое перейдет к должнику по наследству через 2 месяца? (Долг 500 тыс., является ли квартира единственным жильем - я не знаю)
Лучший ответ
Добрый день. Можете.
Арест на имущество накладывается в качестве обеспечения судебного иска или после решения суда о взыскании долгов. В рамках исполнительного производства до момента полного погашения долга судебный исполнитель накладывает арест на имущество.
Наследник вступит в права собственника, а продать или подарить не сможет.
Спасибо, все понятно!