Новосибирск, 04.03.2020, 13:58

Как вернуть деньги за проданную в рассрочку машину, которую покупатель продал, находясь под уголовным преследованием?

Вопрос №17040272 из г. Новосибирск
опубликован 04.03.2020, 13:58
Купил машину по договору купли-продажи, но по обстоятельствам решить перепродать (на себя не ставил). Продал машину в рассрочку, ПТС оставил себе, до полного погашения долга покупателем. Деньги покупатель не вносит и машину он продал. Покупатель находиться под УДО, после отсидки за вождение в нетрезвом виде. Я написал заявление в полицию по факту мошенничества, но в возбуждении дела отказали. Они сказали что он выплачивать не отказывается, но так и не выплачивает всё равно. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассрочка по договору была на 4 месяца. Прошло 2 месяца, но платежей небыло. Какие статьи в суде указывать нужно?

04.03.2020, 14:04

Здравствуйте! На какой срок рассрочка была? Срок истек платы? Если да, то Вам нужно подготовить исковое заявление и обратиться в суд с взысканием сумм задолженности. ТОлько иск в суд по другому никак.

04.03.2020, 14:00

Составляется претензия, затем иск! Какие статьи указывать - это уже труд юриста, в этом и смыл работы - это не в рамках бесплатной консультации!

04.03.2020, 15:26

Рассрочка по договору была на 4 месяца. Прошло 2 месяца, но платежей небыло. Какие статьи в суде указывать нужно?

04.03.2020, 14:04