Детей у нее нет только дети и внуки двоюродной сестры могут претендовать на квартиру.
Марина, здравствуйте.
Надеюсь, завещание было составлено и заверено не просто у юриста, а именно у нотариуса.
В ином случае оно недействительно.
Что касается "оспаривания" завещания дальними родственниками наследодателя, то это возможно только после смерти наследодателя и только путем обращения в суд с иском о признании завещания недействительным.
Если завещание составлено и оформлено надлежащим образом, то признать его недействительным крайне сложно. Если не имеется оснований утверждать, что наследодательница в момент составления завещания была фактически недееспособна в силу имеющихся у нее болезней, то шансов признать завещание недействительным практически нет.