Чебоксары, 04.03.2020, 15:00

Скажите пожалуйста если первый ребёнок рождённый 2012 года а второй 2020. сколько будет мат капитал?

Вопрос №17040612 из г. Чебоксары
опубликован 04.03.2020, 15:00
Скажите пожалуйста если первый ребёнок рождённый 2012 года а второй 2020. сколько будет маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Размер мат. капитала в вашем случае - 616 тыс. рублей.

04.03.2020, 15:01

А на сертификате стоит сумма 466000

04.03.2020, 15:02

Если второй ребенок рожден после 1.01.2020, а первый до этой даты - размер 616 тыс. рублей.

Вот как это выгладит в законе:

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

Вам когда выдали сертификат - до или после 1.03.2020? Если до, то закон еще не действовал, вам, возможно, нужно повторно обратиться за новым сертификатом.

04.03.2020, 15:05

Я ещё не получила но увидела на сайте пфр что 466000

04.03.2020, 15:18

Не волнуйтесь, вам полагается 616 тыс. рублей.

04.03.2020, 15:24