Уфа, 04.03.2020, 15:13

Выписка из социального жилья - перспективы ухудшения жилищных условий в соответствии со статьей 53 ЖК РФ

Вопрос №17040687 из г. Уфа
опубликован 04.03.2020, 15:13
Является ли ухудшением жилищных условий в соответствии со ст. 53 жк РФ если гражданин выпишется из социального жилья? Например если жилое помещение принадлежит нанимателю по договору социального найма, а дочь нанимателя выписывается из указанного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не считается. Умышленным ухудшением, потому что выписывается дочь. А не наниматель ст.53 ЖК РФ.

04.03.2020, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Речь идёт об ухудшении жилищных условий дочери, а не нанимателя.

04.03.2020, 15:21

Как вы задали вопрос. Так вам и отвечено.

Между строк. О каком конкретно " гражданине" вы ведете рчеь, мы читать не умеем.

Она будет автоматически снята с очереди на улучшение жилья по старому адресу. Если она там стоит или не поставлена по новому адресу на учет в течение 5 лет ст.53 ЖК РФ.

Надобность сейчас выписываться (сниматься с регитрации) какая?

04.03.2020, 15:43