Возможность организации взыскать долг с дочери умершего нанимателя в социальном жилье
Организация предоставила жилое помещение по договору социального найма. Наниматель жилья умер, оставив долг организации в размере 14.000 рублей. У нанимателя имеется совершеннолетния дочь (также задолжащая нашей организации 7500 рублей), до настоящего времени проживающая в этой квартире. С 2007 года жилой дом, в котором проживал наниматель, передан в муниципальную собственность. Имет ли право организация взыскать задолженность нанимателя с его дочери?
Если дочь наследовала после отца тогда да право имеете.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Московская область - Мытищи.
Юридические услуги оказываем на территории всей России.