LSN Messenger
Судогда, 04.03.2020, 15:33

Жалоба на нарушение закона - распределение земельных участков для ИЖС в центре города без уведомления владельцев и предложение купить дополнительные сотки за высокую цену

Вопрос №17040810 из г. Долгопрудный
опубликован 04.03.2020, 15:33
Могу я написать в СК Р Ф о нарушении закона при распределении земельных участков? Выделили под ИЖС 20 соток, потом ещё 2 сотки, а ничего не строят, и это в центре города, нас не спрашивал никто, когда межевали, никто не видел и не слышал. И это не многодетные и не малоисущие. Да ещё предлагают нам купить 2 сотки за огромные деньги. У нас осталось по 6 соток. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В СК следует писать, если вы усматриваете конкретный состав преступления со стороны должностного лица. С жалобой на нарушение закона следует обращаться в прокуратуру.

04.03.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Безусловно можете написать заявление в Следственный комитет, но можно и в прокуратуру тоже для проверки законности при предоставлении земельных участков.

04.03.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мы уже писали в прокуратуру, здесь отписка поставлена на поток, даже президенту писали и опять отписка, спускают вниз. В общих словах, как правильно написать в СК, чтобы действительно наказали этих чинуш, полный беспредел творится, для чего законы утверждают, мы уже не знаем, что и делать. Помогите, Вы специалисты в этих вопросах. Очень Вам благодарны, что хоть Вы отвечаете.

04.03.2020, 15:45

Нужно смотреть Ваши документы которые как Вы говорите "отписка" поскольку в следственный комитет нужно обращаться если имеются основания для доследственной проверки в порядке ст.144--145 УПК РПФ, а не просто так.

Если Вы хотите можете в произвольной форме написать в комитет для проверки. Но я так полагаю, что если Вы уже обращались в инстанции, следственный комитет тоже может отказать, но для этого нужно обоснование.

04.03.2020, 15:48

Надежда, Президент не является инстанцией, рассматривающей жалобы на нарушение закона.

Жалобы на решение, действие/бездействие должностного лица подавайте вышестоящему руководителю, а при необходимости в суд.

11.03.2020, 10:09

Спасибо, что отвечаете нам. Выходит, что у нас государство не правовое и ничего не добиться никакими путями.

04.03.2020, 15:53

Это долгие и длинные дискуссии, к сожалению не во всех ситуациях можно найти справедливость. Но для Вашего успокоения напишите в следственный комитет всё равно.

04.03.2020, 15:54