Проблемы многодетной семьи - отказ в получении земли и снятие со статуса многодетности вне зависимости от образования

Вопрос №10554635 из г. Рыбинск
опубликован 15.05.2016, 20:03

У нас была многодетная семья. Когда вышел закон о продоставлении земли бесплатно, я перваяв нашем городе написала заявление. Мне отказали т.к сказали что земля бесплатно выдаётся только тем многодетным, которые стоят на улучшение жилищных условий.

Потом когда закон в области пересмотрели и стали выдавать всем многодетным, старшему сыну исполнилось 18 лет и нас сняли со статуса многодетных, хотя он учился на дневном в академии. Можно ли написать заявление о нарушении федерального закона и обязать выдать землю, спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если старший сын находится на очном обучении с 18 до 23-х лет, то только тогда семья сохраняет статус многодетной в целях предоставления земельного участка.

15.05.2016, 20:07

если нарушены ваши права обращайтесь в прокуратуру или суд.

15.05.2016, 20:05

Нам нужно от них Получить официальный письменный отказ и обращаться в суд

15.05.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Олеся Владимировна,у меня есть письменный отказ,основанный на том что землю получают только те многодетные,которые нуждаются в улучшении жилищных условий,стоят на очереди. их снимали с очереди и давали землю, кто был согласен. Но изначально в федеральном законе было сказано всем многодетным. Просто уже мы не многодетные, получится ли всё вернуть. Скажут срок давности или ещё что нибудь или есть шанс.Подскажите как нужно правильно и грамотно всё сделать.спасибо

Олеся Владимировна,у меня есть письменный отказ,основанный на том что землю получают только те многодетные,которые нуждаются в улучшении жилищных условий,стоят на очереди. их снимали с очереди и давали землю, кто был согласен. Но изначально в федеральном законе было сказано всем многодетным. Просто уже мы не многодетные, получится ли всё вернуть. Скажут срок давности или ещё что нибудь или есть шанс.Подскажите как нужно правильно и грамотно всё сделать.спасибо

16.05.2016, 09:32

есть конечно же шанс, на период вы были многодетными обжалуйте отказ

16.05.2016, 09:38

Оксана, Вы все равно можете этот отказ обжаловать, в порядке административного иска в суде. Предварительно желательно подать жалобу в прокуратуру с просьбой проведения проверки законности отказа.

16.05.2016, 09:39