Богородск, 04.03.2020, 15:36

Как получить компенсацию за вклады умершей бабушки в Сбербанке при отсутствии четырех счетов?

Вопрос №17040819 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.03.2020, 15:36
Всоответствии с законом от 2018, 2019 и 2020 года в сбербанк подал заявление о выплате компенсации по вкладам умершей бабушки. Свидельство о ее смерти и праве о наследстве имеется на меня и брата умершего в 2000 году. В свидетельстве отсутствуют два счета из четырех. Поскольку сберкнижки сгорели в результа пожара в доме, где поживал брат и отец, справка о пожаре имеется. Прошу подсказать, мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сберкнижек нет, то запрашивать информацию о счетах умершего может только нотариус.

Ответ пришлют тоже нотариусу, и уже на основании этого документа он укажет счета в свидетельстве о наследстве.

Поэтому, оформляя наследство, обязательно попросите нотариуса разыскать вклады покойного родственника.

05.03.2020, 14:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сколько я должен уплатить нотариусу?

27.09.2021, 16:28

Это Вы узнаете у нотариуса.

28.09.2021, 23:54

По всей вероятности, я должен заплатить больше чем мне причитается.

01.10.2021, 16:50

Это Ваше право... платить или не платить...

02.10.2021, 20:00
Оценка автора вопроса:

Я понимаю, что мое право платить или не платить, а где же обязанности государства? Создается впечатление, что Вы во все не юрист.

04.10.2021, 09:14

А где Вы видите в отношениях между Вами и банком - государство?

04.10.2021, 09:24

Ваши впечатления - это лично Ваше. И лечить Вас не юристы будут, если что...

04.10.2021, 10:53