Мурманск, 04.03.2020, 15:37

Неоплаченный кредит за телефон - что означает статья 46 часть 1 п.3 и каковы последствия?

Вопрос №17040825 из г. Мурманск
опубликован 04.03.2020, 15:37
У меня задолженность по кредиту за телефон в размере 16665,65. Я не платила и банк подал дело судебным приставам, арестовали карточку, но так и не смогли с меня ничего взыскать, так как мое местонахождение им было неизвестно и денег на счете не было. Дело прекращено или приостановлено по статья 46 часть 1 п.3. Приставы сказали, что якобы взыскание могут возобновить, когда угодно снова. Вот в чем вопрос. Что конкретно значит эта статья? Мое дело прекратили и больше ничего не будут взыскивать или же снова его возобновят, но не через определённый срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что исполнительный лист возвращен взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств, находящихся на счетах.

Через 6 месяцев взыскатель вправе опять подать лист приставам и дело опять возбудят. ФЗ - 229

04.03.2020, 17:45

День добрый.

Это означает, что действия, предпринятые приставом в рамках исполнительного производства, не принесли результата, и он возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения.

Исполнительный документ приставы вернули взыскателю (банк). Банк может снова предъявить это лист и снова будет возбуждено исполнительное производство.

04.03.2020, 15:45

Просто с взыскание приостановили очень давно, больше полугода назад, если не год вообще

Возможно ли такое, что дело не возобновят?

Вообще на что влияет возобновление дела?

04.03.2020, 16:15

Добрый день. Это зависит от взыскателя - когда он подаст исполнительный документ в ФССП для исполнения. Срок по закону: не ранее 6 месяцев со дня прекращения прошлого ИП, и не позднее 3 лет.

04.03.2020, 16:32

Срок давности предъявления листа к исполнению. - 3 года. . У банка еще есть время направить лист приставам.

А могут и не направить. Мы не можем знать, что " в голове" у банка)))))

04.03.2020, 17:47