Как узнать о приостановлении дела и как правильно оформить заявление на предоставление информации о моем деле?
Вы заблуждаетесь относительно возможности приостановки исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.
Согласно ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" , основанием для приостановления могут быть: смерть должника, утрата должником дееспособности, участие должника в боевых действиях в составе ВС РФ, принятие судом к рассмотрению иска должника об отсрочке взыскания исполнительского сбора, нахождение должника на лечении в стационаре, розыска должника-гржданина.
Вы действительно имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, но если у вас нет сомнений относительно законности действий судебного пристава, то думается, в этом нет никакой необходимости, и как правильно заметили мои коллеги, только возобновит интерес к вашей персоне.
Долг Вам, в любом случае, не простят, лучше рассчитываться понемногу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здраствуйте Елена. О приостановке исполнительного производства узнать просто. Нужно подать заявление в отдел судебных приставов-исполнителей об ознакомлении Вас с Вашим исполнительным производством, но лучше о себе не напоминать, т.к. срок исковой давности 3 года.
Уважаемая Елена, г.Самара!
Во-первых, приостановить исполнительное производство, это не означает его прекращение.
Во-вторых, банк это не та организация, где про долги забывают.
В-третьих, вы конечно вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, но что вам это даст, это только оживит интерес к вашей персоне.
Поэтому о долге перед банком вам забывать не надо, если вы ещё молодой человек.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10 января 2010г
00:25 уф.вр.