Как узнать о приостановлении дела и как правильно оформить заявление на предоставление информации о моем деле?

Мой вопрос в следующем: в марте 2009 года по решению суда о взыскании с меня долга в пользу банка судебный пристав пытался взыскать долг, но попытки были неудачны поскольку официально ничего нет. Вот уже 11 месяцев пристав не дает о себе знать совсем, а я знаю, что через полгода пристав может приостановить дело, если невозможно что либо взыскать. Так вот, как это узнать, было ли приостановлено дело или нет. На адрес регистрации никаких писем не приходило от пристава. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО НАПИСАТЬ? чтобы предоставили информацию о моем деле, пожалуйста, более детально и конкретно напишите ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Вы заблуждаетесь относительно возможности приостановки исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

Согласно ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" , основанием для приостановления могут быть: смерть должника, утрата должником дееспособности, участие должника в боевых действиях в составе ВС РФ, принятие судом к рассмотрению иска должника об отсрочке взыскания исполнительского сбора, нахождение должника на лечении в стационаре, розыска должника-гржданина.

Вы действительно имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, но если у вас нет сомнений относительно законности действий судебного пристава, то думается, в этом нет никакой необходимости, и как правильно заметили мои коллеги, только возобновит интерес к вашей персоне.

Долг Вам, в любом случае, не простят, лучше рассчитываться понемногу.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здраствуйте Елена. О приостановке исполнительного производства узнать просто. Нужно подать заявление в отдел судебных приставов-исполнителей об ознакомлении Вас с Вашим исполнительным производством, но лучше о себе не напоминать, т.к. срок исковой давности 3 года.

Уважаемая Елена, г.Самара!

Во-первых, приостановить исполнительное производство, это не означает его прекращение.

Во-вторых, банк это не та организация, где про долги забывают.

В-третьих, вы конечно вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, но что вам это даст, это только оживит интерес к вашей персоне.

Поэтому о долге перед банком вам забывать не надо, если вы ещё молодой человек.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 января 2010г

00:25 уф.вр.