Курган, 04.03.2020, 16:40

Работодатель задерживает пособие по уходу за ребенком уже на 3 месяца что будет если я уволюсь.

Вопрос №17041120 из г. Курган
опубликован 04.03.2020, 16:40
Работадатель задерживает пособие по уходу за ребенком уже на 3 месяца что будет если я уволюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.51 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012 н застрахованным гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы. В случае задержки выплаты указанного пособия за защитой нарушенного права Вы можете обратиться в суд либо в прокуратуру по месту жительства.

04.03.2020, 16:43

Если я уволюсь я смогу обратиться за выплатой в соцзащиту.

04.03.2020, 16:46

Если оба родителя не работают, не служат либо обучаются по очной форме обучения, то государственные пособия в связи с рождением ребенка назначаются органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) заявителя (п. 18 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 23.03.2018 N 186 н).

04.03.2020, 16:51

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034