Если одаряемый женщина, как нужно писать в дкп? одаряемая или одаряемый?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду не ДКП (договор купли-продажи), а договор дарения, то

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Исходя из вышеуказанной нормы-пишите одаряемый.

Добрый вечер уважаемый Алексей. Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Здравствуйте, Алексей!

Никакой разницы и юридического значения данное обстоятельство не имеет.