Вопросы касаемо оформления договора дарения доли квартиры - правильное указание сторон, инвентаризационная стоимость, количество экземпляров, госпошлина и двухсторонняя печать.
Вопросы касаемо оформления договора дарения доли квартиры (даритель и один одаряемый)
1) если Одаряемой стороной является женщина - можно ли по тесту договора писать, что второй стороной является гр. ... именуемая в дальнейшем ОДАРЯЕМАЯ. Или же необходимо писать ОДАРЯЕМЫЙ?
2)Инвентаризационную стоимость указывать ВСЕЙ квартиры или только ДОЛИ, которая оформляется в дар?
3)Сколько экземпляров договора дарения необходимо нести на регистрацию?
4) можно ли прописать в договоре, что госпошлина за регистрацию права взимается с Одаряемого?
5) можно ли распечатать его на двух сторонах?
Лучший ответ
Как хотите так и пишите (ст. 421 ГК РФ). Экземпляров - по числу сторон + 1 для регистратора