Как получить выигранные деньги после Заочного решения суда?
Здравствуйте!
Ждете вступления решения суда в законную силу, в суде получаете исполнительный лист, предъявляете его в ССП по месту нахождения ответчика.
Решение пришлете, скажу, когда и что там у Вас произойдет.
Если ответчик в положенные сроки не обжалует вынесенное мотивированное решение суда, то оно вступит в законную силу. После этого вы получаете решение суда (копию) и пишите заявление на получение исполнительного листа. Вам его через несколько дней подготовят и выдадут.
Далее с этим листом обращаетесь или к судебным приставам или сразу в банк с заявлением, где у ответчика открыт счет. Сразу в банк лучше обращаться если ответчик работающая и имеющая доход организация. В данном случае выплаты при наличии денег на счетах могут прийти на следующий день. Через приставов будет подольше.
После вступления в силу решения, получаете исполнительный лист и подаёте его по месту нахождения должника.