Комнатная квартира в наследство - кто должен оплатить ремонт после затопления соседей?
Я получил в наследство 1 комнатную квартиру 20.01.2020
А в 18 году затопили соседей а они сейчас хотят что чтобы я им оплатил ремонт
Должен ли я оплачивать ремонт если я не был собственником и об оплате они договаривались с моим отцом как она говорит.
Лучший ответ
Вместе с наследством к наследникам переходят долги и обязательства наследодателя. - ст. 1175 ГК РФ
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.
Соседи акт составляли? Экспертизу по ущербу делали?
В Ук есть акт но экспертизу не кто не делал