Как защитить себя, если ночью вырвало кусок водопроводной трубы и затопило соседей снизу - советы для собственников квартиры
Ночью у мамы в квартире вырвало кусок водопроводной трубы и затопило соседей снизу. Она является собственником квартиры и переживает что ее заставят оплачивать ремонт. Что ей делать?
Проводить экспертизу, устанавливать вину коммунальщиков. Если это удастся сделать, то оплачивать будут они.
Срочно требовать у коммунальщиков акт с причиной аварии. После этого провести оценку ущерба и требовать с них компенсацию. Соседи снизу также должны действовать. Добровольно ничего не платите, если труба общего пользования. Если труба не общедомовая, то лучше договориться с соседями, скорее всего Вы будете виновником.