Возможно ли учесть стаж учебы в ГПТУ при расчете пенсии? Определение непрерывного стажа работы

Я 1959 года рождения. Обучался в ГПТУ с.1974 по 1977 год. Запись в трудовой книжке имеется. На данный момент вышел на пенсию. Учтенный страховой стаж составил 42 года. Вопрос. Возможно ли учесть с стаж учёбу в ГПТУ с 1974 по 1977 г. В этом случае мой стаж составил 45 лет и я буду иметь прово на дополнительные 5 баллов за 45 лет непрерывного стажа?
Лучший ответ

Здравствуйте. Во-первых, никаких дополнительных баллов за непрерывный стаж нет. Во-вторых, пенсионный закон содержит несколько вариантов расчета размера пенсии, один из которых предполагает при расчете пенсии учитывать учебу. Только не всем такой вариант выгоден. Вы бы уточнили в ПФР, какой у вас будет размер пенсии, если учесть период учебы.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034