Мосэнергосбыт выставил мне неправильный счет за электричество - как защитить свои права?
Имею в своем владении гараж подключенный к электроситям. Электричеством практически не пользовался имеются платежки. Апрель 2012, май 2015, июнь 2017 последний год на счетчик не смотрел а оплатил сто рублей зная о том, что я там вообще не был (на всякий случай). В 2020 поменял счетчик последний показания по счетчику которые списал мастер было меньше чем было оплачено 2017 году. В результате мосэнергосбыт выставил мне счет как будто мой старый счетчик сделал полный оборот и мои показания стали больше на 10 тысКВТ. А если в цифрах с меня требуют 32000 рублей при этом за все годы эксплуатации по счетчику нагорело 67 кВТ. При личном обращении в мосэнергосбыт яузнал что у них якого имеются показания контролеров в 200 кВТ. Хочу отметить что полный оборот моего счетчика это 100 тыс. кВТ И отсюда следуе вопрос что делать. Каковы мои шансы оспорить это.
Лучший ответ
Есть такой способ защиты, как оспаривание суммы задолженности. Соответственно, можете направить иск в суд и обосновать собственный расчет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.