Ярославль, 04.03.2020, 18:31

У мужа ребенка вопрос - возможность получить условный срок после повторного обвинения по статье 228 часть 2 и возможные последствия.

Вопрос №17041623 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2020, 18:31
У мужа закончился пару месяцев назад условный срок по статья 228 часть 2 без нарушений. Попался второй раз по этой же статье Возможно ли получить ещё раз условный срок. Есть маленький ребенок. И что вообще ему грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если испытательный срок прошел, то в дальнейшем гражданин считается несудимым.

Таким образом, есть шанс на второй условный срок.

Однако судья может учесть то, что Ваш муж был ранее осужден условно.

Наличие малолетнего - смягчающее обстоятельство.

А вообще, сложно что-либо предполагать, не читая материалов дела.

04.03.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам

Судимость при условном осуждении считается погашенной по истечению испытательного срока, т.е. юридически Ваш супруг считается несудимым, что не позволяет суду применить отягчающее обстоятельство в виде рецидива преступления. Однако само обстоятельство, что супруг не исправился во время испытательного срока и не излечился от наркозависимости - скорее всего будут негативно влиять при вынесении приговора. Естественно наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, однако окончательное решение предугадать сложно, т.к. оно будет принято на усмотрение суда. Супругу лучше всего сейчас собирать справки и положительные характеристики с места жительства, работы, учебы и т.д.

04.03.2020, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас завтра уже состоится суд что стоит говорить судье. Да он не лечился но и не был туда направлен не употреблял работал так получилось я ему изменила он сорвался.

04.03.2020, 20:03

Завтра уже оглашение приговора?

04.03.2020, 20:29

Первое слушание, ну в тот раз оно всего одно было ему тогда дали 3 года и 11 месяцев условно. У него во второй раз при себе 1,03 гр соли приняли прям на месте в этот же день отпустили по подписку.

04.03.2020, 20:51

Точного прогноза Вам никто не даст, но с юридической точки зрения отягчающих обстоятельств у него нет. Все остальное на усмотрение суда.

04.03.2020, 21:25

Большое вам спасибо за советы они нам помогли процветания вашему сайту а нам дали 4 года условно несмотря на то что у нас по этой же статье была уже условка но уже закрытая.

15.03.2020, 12:53