Улан-Удэ, 24.04.2020, 13:17

Знакомый получил условный срок 3 года по статье 228, условный срок не закончился он попал второй раз, скоро суд. что ему граозит?

Вопрос №17279471 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.04.2020, 13:17
Знакомый получил условный срок 3 года по статье 228, условный срок не закончился он попал второй раз, скоро суд. что ему граозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наказание в виде лишения свободы.

24.04.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Отменят условный срок и прибавят наказание за вновь совершенное преступление.

24.04.2020, 13:25

Добрый день.

Совершение лицом преступления в период испытательного срока является основанием для отмены условного осуждения на основании ст.74 УК РФ. Кроме этого, наказание за вновь совершенное преступление будет назначено по совокупности приговоров. Исходить необходимо из худшего. Если совершенное Вами преступление относится к категории тяжких (обстоятельств Вы не описали), то условное осуждение в силу п. «б» ч.1 ст. 73 УК РФ назначено быть не может, при условии, что ранее совершенное преступления является умышленным.

24.04.2020, 13:26

А если суд назначили за то что он отказался проходить освидетельствование? То есть, если после суда он сдаст анализ и всё будет чисто, ничего не будет?

24.04.2020, 13:34

Суд по уголовному делу или адмнистративному. Если административка, то условку могут пересмотреть.

24.04.2020, 13:36

Я в этом не разбираюсь, их забрали в отделение и попросили пройти асвидетельство на наличие наркотических веществ, он отказался, назначили суд на понедельник. (по статье 228 у него уже есть условный срок за употребление)

24.04.2020, 13:44

Это административка. Штраф либо арест.

24.04.2020, 13:47