Возможности оплаты отсутствуют - как суд учтет семейные обстоятельства в деле о неуплате займа?
Нет, не учтет, ему это на стадии рассмотрения дела по существу безразлично. Ваши проблемы...
На стадии рассмотрения дела по существу можно спорить как с самой суммой так и с процентами, с учетом положений законодательства о МФО об ограничении общей суммы задолженности, положений ГК РФ о снижении неустойки и т.д.
За составлением возражений Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Добрый вечер к сожалению в судебном порядке суд Вас заставит выплачивать. Будет выдан исполнительный лист.