Как защитить права собственника комнаты в квартире, находящегося в заключении, от продажи второй комнаты?
Гражданский муж является собственником комнаты в 2 комнатной квартире. Собственник второй комнаты - его двоюродная сестра. Муж сейчас отбывает наказание в колонии, случайно узнала, что сестра собирается продать свою комнату.
Вопрос: если она вышлет письмо с уведомлением о продаже, будет ли это правомерным, ведь собственник другой комнаты находится в заключении и соответственно не м ожет сейчас выкупить у нее комнату. Что можно сделать в этой ситуации, как остановить продажу хотя бы на 2 месяца (2 месяца осталось до освобождения).
Лучший ответ
Да, но она должна уведомить сособственника и если тот даст согласие, то может совершать сделку через доверенное лицо.