Ярославль, 05.03.2020, 00:23

Арестовали деньги на оплату долга,но приставы не видят уплаченную сумму - в чем причина?

Вопрос №17042767 из г. Ярославль
опубликован 05.03.2020, 00:23
Оплатила по решению суда долг коллекторскому агенству. Они говорят проплата прошла успешно. Приставы же не видят этот долг уплоченным. Почему?арестовали счета и сняли деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы оплачивали непосредственно агентству, то пристав это и не увидит, пока вы не передадите ему документ об оплате: у него доступа к счету КА. Срочно несите платежное поручение или выписку по счету приставу и пишите заявление о возврате излишне удержанных сумм, т.к. пристав обязан в течение 5 дней распределить деньги и перечислить их взыскателю.

05.03.2020, 00:40
Оценка автора вопроса:
Очень компетентна в свооем деле!вы большая молодец!

Но я им четко сказала что чеки с реквизитами у меня на руках. Они отказались даде смотреть.

05.03.2020, 01:00

Добрый день!

Слово не воробей: вылетело не поймаешь. Всегда, во все организации необходимо обращаться с письменным заявлением. Заявление пишите на имя при става-исполнителя, ведущего ИП, прикладывайте к нгему копии документов об оплате, сдавайте заявление в канцелярию. Прочтите мою статью, если желаете: www.9111.ru

05.03.2020, 01:04

Долг я уплатила что присвоил суд, судебная бумага у меня и проплата тоесть чеки у меня почему тогла приставы возобновили дело?подскажите пожалуйста.

05.03.2020, 07:21

Здравствуйте, необходимо предоставить судебному приставу документы, подтверждающие оплату. Всего доброго!

05.03.2020, 07:35

Здравствуйте.

Вам нужно идти на прием к приставу, который ведет это исполнительное производство, предоставить документы, подтверждающие оплату долга. Второй раз не имеют право с вас удерживать эти суммы. Сейчас главное узнать где деньги, которые с вас второй раз удержали, если еще у приставов на счете, то тогда все намного быстрее будет.

05.03.2020, 10:55