Как распределится квартира в случае развода, если она была куплена в ипотеку до заключения брака?
У меня до брака куплена квартира в ипотеку. Далее был зарегистрирован брак, рождён второй ребёнок и мат капиталом я погасила почти всю ипотеку. На данный момент мы собираемся разводиться с мужем. Имеется обязательство, что в течении 6 месяцев после погашения ипотеки, я обязана выделить доли детям и мужу. В случае развода, обязана я выделить долю в квартире, купленную до брака? Спасибо!
Лучший ответ
Мужу Вы не обязана в вашей ситуации выделять долю в натуре.
Материнский капитал является целевыми денежными средствами, и по общему правилу не делимы. Вы можете долю выделить между своими детьми и лучше это сделать до подачи искового заявления в суд.