Санкт-Петербург, 05.03.2020, 03:04

Неправомерная остановка - рассмотрение действий сотрудника ДПС и протокола ГИБДД

Вопрос №17042935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2020, 03:04
Я остановился увидев догоняющюю меня машину со спец сигналом, сотрудник ДПС сказал что я не остановился по его требованию, на предедущем перекрестке. Было тёмное время суток, инспектор был без светоотрожающего жилета, автомобиль ДПС, стоял без каких либо опозновательных огней. Яехал по второй полосе и всё мое внимание было направлено на перекрёсток. После остановки мне был выписан протокол для разбора у начальника ГИБДД, провамерны ли действия сотрудника ГИБДД? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть, он должен предоставиь доказательство того, что инспектор выполнил все условия чтобы его было видно? Я сделал видео того места где по словам инспектора стояла машина ДПС, примерно в тоже время на следующий день. Могу ли я предоставить это видео как доказательство того что видимость была плохая и я не видил ни машину ни инспектора? Спасибо!

05.03.2020, 06:16

Можете. А если на разборе вас вдруг не услышат и выпишут постановление - обжалуйте его в 10 дневный срок.

05.03.2020, 16:46

Сергей, выписать вам протокол для разбора он право имеет. Но вот на разборе ему нужно будет доказать что он требование свое об остановке предъявлял как это и положено - так чтоб вы его точно видели. Одних его слов мало.

05.03.2020, 03:25
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Тоесть, он должен предоставиь доказательство того, что инспектор выполнил все условия чтобы его было видно? Я сделал видео того места где по словам инспектора стояла машина ДПС, примерно в тоже время на следующий день. Могу ли я предоставить это видео как доказательство того что видимость была плохая и я не видил ни машину ни инспектора? Спасибо!

05.03.2020, 06:16

Можете. А если на разборе вас вдруг не услышат и выпишут постановление - обжалуйте его в 10 дневный срок.

05.03.2020, 16:46