Можно ли потребовать моральной компенсации в суде за названное действие неадекватным?

В ходе переписки, я назвал действие моего аппанента неадекватными, его это оскарбило, он хочет подать на меня в суд, и потребовать моральной компенсации, других слов оскорбляющих его мною произнесено не было. Возможно ли потребовать моральной компенсации в суде в данном случае? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Крайне и крайне мало шансов доказать моральный ущерб в такой ситуации, так что не беспокойтесь.

Спасибо за ответ