Уголовное дело возбуждено против полицейского, обвиняемого в клевете - будет ли он уволен при вступлении приговора в законную силу?
Неизвестно. Теоретически, пока не исчерпаны инстанции суда, в которых приговор обжаловать можно и он обжалуется - можно не увольнять. Если останется приговор - уволят.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;