Вывоз обвиняемых в зону до вступления приговора в законную силу - законность и возможные ограничения прав в СИЗо
Есть постановление суда. Приговор ещё не вступил в законную силу, так-как будут обжаловать в апелляционном порядке, обвиняемые находятся в СИЗо.
Вопрос: Могут ли до вступления приговора в законную силу вывезти обвиняемых в зону.?
Имеют ли права в СИЗо поменять их статус не дожидаясь вступления приговора в законную силу и ограничить в продуктовых передачах, до сих пор 30 кг ежемесячно, теперь в два месяца раз как зоне.? Разве это законно.?
Лучший ответ
До вступления в силу приговора на правах подозреваемых находятся.
До апелляции и вступления приговора в законную силу будет находиться в СИЗО