Через сколько лет перейдет квартира в собственность если была завещана но не оформлена
Если вы получили свидетельство о праве на наследство, в которое включена эта квартира, то она уже ваша.
Оформлять её в Росреестре нужно только для удобства в общении с чиновниками и заключении договоров с управляющей организацией.
Добрый вечер! Если наследство принято, то квартира УЖЕ находится в собственности наследника со дня открытия наследства (смерти наследодателя). И не важно, дооформлены документы или нет, получены ли св-ва о праве на наследство и о гос. регистрации права собственности или нет.
С уважением,
Харченко О.В.
Приветствую.
Вопрос не корректен, поскольку из него не ясно каким образом была завещана квартира, может быть юридически никакого права на ее наследование и не существует.