Как оформить дарственную на квартиру в Жуковском и какие документы для этого нужны?

Мама хочет оформить договор дарения квартиры на сына. Она является единственной собственницей данной квартиры. Как оформить дарственную на квартиру, какие нужны документы и куда обращаться? Квартира в Жуковском.

Лучший ответ

Нужно составить договор дарения, можно в простой письменной форме, подписав его сторонами. Затем зарегистрировать право собственности в рег. палате по месту нахождения квартиры.

Потребуется договор дарения. свидетельство о праве собственности, документ-основания, указанный в свидетельстве, паспорт (свидетельство о рождении) сына, уплата гос. пошлины. Если сын несовершеннолетний - договор и документы в рег. палате подписывает его родитель.

Если потребуется помощь в составлении договора - обращайтесь.

К нотариусу.

Сви-во о собственности, паспорта, выписка из домовой книги, справка бти о стоимости,

флц, остальное нотариус скажет.

Спасибо за ответ!

нужен договор дарения и правоустанавливающие документы, оплаченная госпошлина

Спасибо за ответ! Не подскажете, куда надо обращаться с документами? Обязательно ли заверять дарственную у юриста?

Составить договор дарения можно самим, по образцам из интернета. Или у риелторов. юристов. адвокатов. Его следует подать в управление росреестра со всеми правоустанавливающими документами и выпиской из домовой книги.

Необходимо составить договор дарения, и передать его на государственную регистрацию. Договор может быть составлен в простой письменной форме. Так же, необходимо предоставить документы на квартиру и выписку из домовой книги. Необходимость предоставления иных документов на сделку и регистрацию, обсуждается при предоставлении указанных документов. Если нужна помощь в юридическом сопровождении, обращайтесь.

дарственную заверять у юриста не обязательно, дарящий и одаряемый с документами идут в рег.палату

Спасибо за ответ!

Договор дарения Вам может подготовить любой юрист.Обращайтесь